dernière mise à jour : 14/04/2024
Nos Partenaires
7ème journée Champ. Départemental par équipes : Samedi 4 mai 2024
En D1, L'équipe 1 joue à domicile contre Bourg AS Bressane 4. Match à 14h30.
Toujours en D1, l'équipe 2 joue à domicile contre Corcy TT 3. Match à 14h30.
En D2, l'équipe 3 joue à l'extérieur contre TT Pont de Vaux 3. Match à 14h30.
En D3, l'équipe 4 joue à domicile contre TT St Denis 7. Match à 14h30.
Toujours en D3, l'équipe 5 est EXEMPTE.
En D3 toujours, l'équipe 6 joue à l'extérieur contre Miribel TT 4. Match à 14h30.
4ème tour Champ. Départemental par équipes "jeunes" : dimanche 5 mai 2024
Lieu : Pont de Vaux
Titres & Barrages Championnat par équipes : samedi 25 & dimanche 26 mai 2024
Challenge des Clubs 01 : samedi 1er juin 2024
Challenge des Clubs AURA : samedi 16 juin 2024
------------------------------------------
13/04/2024 : Bonne journée avec 4 victoires et 2 défaites pour le CTTF !!
En D1, l'équipe 1 a gagné à l'extérieur 13 - 5 contre Ambérieu ASCATT 3.
Noah 4V, Martin 4V, Stéphane 4V, Clément 4D, doubles 1V/1D.
BRAVO à l'équipe pour cette belle victoire !! Avec la 1ère place de la poule (au goal-average / +2 avec le 2ème Lagnieu & +3 avec le 3ème Mézériat)
Il faudra confirmer lors de la dernière rencontre contre Bourg AS Bressane pour la montée en Pré-Régionale.
En D1 toujours, l'équipe 2 a gagné à l'extérieur 13 à 5 contre St Etienne du Bois 3.
Francis 3V/1D dont 2 perf, Patrick 1V/3D dont 1 perf, Julien 4V, Louis 4V, doubles 1V/1D.
BRAVO à l'équipe pour cette belle victoire et aux perfs des joueurs !! Avec la 2ème place de la poule (au goal-average / -8 par rapport au 1er Miribel)
Il faudra confirmer lors de la dernière rencontre contre Corcy TT.
En D2, l'équipe 3 a gagné à domicile 14 à 4 contre Oyonnax SEL3.
Nathan R. 3V/1D dont 2 perf, Yanis M. 3V/1D, Eliot Bo. 3V/1D, Claude 3V/1D dont
1 C-perf, doubles 2V.
BRAVO à l'équipe pour cette belle victoire et à Nathan pour ses 2 perfs.
Mais Il faudra confirmer lors de la dernière rencontre contre Pont de Vaux.
En D3, l'équipe 4 a gagné à l'extérieur 6 à 4 contre Oyonnax SEL 4.
Baptiste M. 2V/1D dont 1 c-perf, Lohan M. 3V, Double 1V.
BRAVO à l'équipe pour cette belle victoire malgré un absent de dernière minute dans l'équipe !! Avec la 1ère place de la poule !! (+7 pts au goal-average par rapport au 2ème St Denis qui a 2 pts de moins au classement)
Il faudra confirmer lors de la prochaine rencontre contre St Denis pour la montée en D2.
En D3 toujours, l'équipe 5 a perdu largement à domicile 1 à 9 contre AJ La Boisse 3.
Ethan G. 1V/2D dont 1 perf, Nathan Ba. 3D, Jade P. 3D, double 1D.
BRAVO à l'équipe pour ce bon match malgré la défaite (4 matchs perdus en 5 sets) et à la perf d'Ethan !! L'équipe 5 sera EXEMPTE la dernière journée.
Toujours en D3, l'équipe 6 a perdu largement à domicile 1 à 9 contre AJ La Boisse 4.
Simon B. 1V/2D, Valentin G. 3D, Landry B. 3D, double 1D.
Il faudra se ressaisir lors de la prochaine rencontre contre Miribel.
Liens importants
------------------------------------------