dernière mise à jour : 22/03/2024
Nos Partenaires
Finales Individuelles régionales "jeunes" : Samedi 23 & Dim. 24 mars 2024
Finales individuelles Régionales "Séniors" : lundi 1er avril 2024
4ème tour Critérium Fédéral Départ., Régional & National : 6 et 7 avril 2024
6ème journée Champ. Départemental par équipes : Samedi 13 avril 2024
En D1, L'équipe 1 joue à l'extérieur contre Ambérieu ASCATT 3. Match à 14h30.
Toujours en D1, l'équipe 2 joue à l'extérieur contre St Etienne du Bois 3. Match à 14h00.
En D2, l'équipe 3 joue à domicile contre Oyonnax SEL 3. Match à 14h30.
En D3, l'équipe 4 joue à l'extérieur contre Oyonnax SEL 4. Match à 14h30.
Toujours en D3, l'équipe 5 joue à domicile contre AJ La Boisse 3. Match à 14h30.
En D3 toujours, l'équipe 6 joue à domicile contre AJ La Boisse 4. Match à 14h30.
7ème journée Champ. Départemental par équipes : Samedi 4 mai 2024
4ème tour Champ. Départemental par équipes "jeunes" : dimanche 5 mai 2024
Titres & Barrages Championnat par équipes : samedi 25 & dimanche 26 mai 2024
------------------------------------------
16/03/2024 : Journée mitigée avec 2 victoires, 1 nul et 2 défaites pour le CTTF !!
En D1, l'équipe 1 a gagné à l'extérieur 17 - 1 contre EFVTT 4 (Frans Villeneuve).
Noah 4V, Martin 4V, Alexis 4V, Clément 3V/1D dont 1 c-perf, doubles 2V.
BRAVO à l'équipe pour cette belle victoire !! Avec la 1ère place de la poule (au goal-average / +3 par rapport au 2ème Mézériat & +8 avec le 4ème Ambérieu)
Il faudra confirmer lors de la prochaine rencontre contre Ambérieu ASCATT.
En D1 toujours, l'équipe 2 a gagné à l'extérieur 10 à 8 contre TT Saint Denis 3.
Francis 2V/2D dont 2 perf, Adrien 2V/2D dont 2 c-perf / 1 perf, Stéphane 2V/2D dont 2 c-perf, Louis 2V/2D dont 2 c-perf / 1 perf, doubles 2V.
BRAVO à l'équipe pour cette belle victoire et aux perfs des joueurs !! Avec la 2ème place de la poule (au goal-average / -5 par rapport au 1er Miribel)
Il faudra confirmer lors de la prochaine rencontre contre St Etienne du Bois.
En D2, l'équipe 3 a perdu sévèrement à domicile 4 à 14 contre TT Saint Denis 5.
Nathan R. 4D, Noa D. 4D, Eliot Bo. 2V/2D dont 2 perf, Claude 1V/3D dont 1 perf, doubles 1V/1D.
BRAVO à l'équipe pour cette rencontre bien disputée malgré la défaite et à Eliot pour ses 2 perfs.
Mais Il faudra se ressaisir lors de la prochaine rencontre contre Oyonnax.
En D3, l'équipe 4 a fait un bon match nul à l'extérieur 5 à 5 contre La Cluse HBT 4.
Baptiste M. 2V/1D, Malone T. 1V/2D dont 1 perf, Lohan M. 1V/2D dont 1 perf / 1 c-perf,
Double 1V.
BRAVO à l'équipe pour ce beau match nul !! Avec 1a 1ère place de la poule !!
Il faudra confirmer lors de la prochaine rencontre contre Oyonnax.
En D3 toujours, l'équipe 5 a perdu largement à domicile 1 à 9 contre TTP Hauteville 2.
Ethan G. 1V/2D dont 1 perf, Nathan Ba. 3D, Jade P. 3D, double 1D.
BRAVO à l'équipe pour ce bon match malgré la défaite et à la perf d'Ethan !!
Il faudra se ressaisir lors de la prochaine rencontre contre La Boisse.
Toujours en D3, l'équipe 6 était EXEMPTE.
Il faudra confirmer lors de la prochaine rencontre contre Hautveille.
En Championnat Départ. "jeunes", l'équipe 7, composée de Yanis M., Eliot B., Baptiste M. et Simon B., a terminé 1ère de sa poule avec 3 victoires contre Pont de Vaux 6, Mézériat 9 et Sud Revermont 3. BRAVO à tous les 4 !!!
Toujours en Championnat Départ. "jeunes", l'équipe 8, composée de Clément C., Nathan B. et Charlie M., a terminé aussi 1ère de sa poule avec 2 victoires et 1 nul contre Saint Denis 9, Mézériat 10 et Bellegarde 2. BRAVO à tous les 3 !!!
Liens importants
------------------------------------------